プライベート日記 |
高いけどやっぱりいいんだよね。 |
あむがお腹空いた時や おやつ食べたり 今日は夜ご飯を食べるを控えよう。 って時にプロテインと干し芋だけ 摂取することあるの! ![]() この干し芋だけど めちゃくちゃ美味しいの?? だけど3?4枚しか入ってなくて 一袋400円以上するの??? めちゃくちゃ高いた思わない?? 約1枚100円ちょっとだよ? 高っ? てなるよね?? だけどいつも国内産のものがよくて そうなるとどうしても高い、、、 干し芋でこないだ 一袋1000円もしたんだよ?? めちゃくちゃ高かってびっくりしたけど 美味しいから許す事にした。 それにしてもあむが初めて 干し芋食べた時 中国産だったけど パックにいっぱい入ってて 100円だったのに。 そう考えると本当に 物価高になってるね? ほんと怖い??? だけどなるべく からだにいいものを摂取したいよね♪ だからいつも大体の食品を スーパーで買う時は 国内産の紅はるかとかそう言うのなの。 あぁ?干し芋食べたくなる!!! ?... |